«Герои пера» - 2020: прием заявок открыт!

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Герои пера» для СМИ, публикующих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности. Материалы принимаются до 20 февраля 2020 года по адресу  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Организатор проекта АНО Центр социальных проектов «Быть человеком».

Номинантом Конкурса может стать автор, журналист или редакция, в том числе корпоративных СМИ, работающие на территории РФ, опубликовавшие в 2019 году материалы на тему волонтерства, проявления активной гражданской позиции и героических проступков людей. Участие в премии бесплатное.

Участник может подать на конкурс не более 5 материалов в каждой из номинаций. Один и тот же материал не может быть выдвинут в разных номинациях. Один и тот же автор может подать различные материалы в разные номинации.

Победители определяются по результатам двух этапов. На первом конкурсная комиссия формирует шорт-лист. На втором голосуют члены жюри.

Цели «Героев пера» – поощрение СМИ, пишущих на социальную тематику, развитие волонтерства и корпоративной социальной ответственности, популяризация имиджа человека труда и формирование нравственных ориентиров подрастающего поколения.

Награды вручаются в номинациях: «ТВ-герой» (для ТВ каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов), «За социальное партнерство» (лучший социальный проект, организатором которого выступает СМИ или паблик в социальных сетях), «Корпоративная пресса», «Симпатия жюри», «Поколение добра» (лучшее СМИ, выпускаемое студентами или кафедрами ВУЗов и ССузов).

Напомним, конкурс «Герои пера» проводится с 2018 года. Проект привлек внимание журналистов и редакций – в 2018 году поступило 256 заявок от 58 СМИ, в 2019 году - более 660 заявок от 137 СМИ со всей страны. Подробная информация размещена на сайте https://tobehero.ru/media_contest/description/.

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

Генеральный партнер инициативы Группа компаний «ЛокоТех».

Поиск по сайту
Архив сайта
< Января 2020 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 29 30 31    
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь