Подписали соглашение о сотрудничестве

Первое в этом году заседание правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики началось с важного события: региональная общественная организация «Союз журналистов Чувашии» и Союз профессиональных писателей Чувашской Республики подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии. Данное событие посвящено 100-летию создания Союза журналистов Чувашской Республики. В «Энциклопедии чувашской журналистики и печати» (Ч., 2014) отмечено: в феврале 1921 года, после образования Чувашской автономии, в Чебоксарах был открыт клуб журналистов, «и это был первый опыт объединения работников печати в творческую организацию». В 1923 году на собрании работников печати уже было объявлено о создании Союза писателей и журналистов «Канаш».

На мероприятии председатель Союза журналистов В.П. Комиссаров подчеркнул, что идея о сотрудничестве двух творческих союзов созрела давно. «Все мы знаем, что многие из чувашских писателей успешно работают в сфере журналистики. Талантливые журналисты, в свою очередь, являются известными писателями», – отметил он.

Председатель правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Л.И. Филиппова полностью согласилась с Валерием Петровичем, ведь главная цель обоих организаций – сохранение и пропаганда традиций чувашского народа, национальной литературы, проведение среди населения республики различных мероприятий. В дальнейшем стороны договорились о проведении совместных конкурсов и фестивалей, организации конференций.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Февраля 2021 >
П В С Ч П С В
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь