Книги Союза журналистов ЧР

15-й выпуск презентационного издания «Чувашская Республика. Приглашение к сотрудничеству»

Накануне Дня республики вышел в свет 15-й выпуск известного презентационного сборника «Приглашение к сотрудничеству» под эгидой Союза журналистов Чувашии.
Как рассказал руководитель проекта и составитель, председатель союза, директор Чувашского книжного издательства Валерий Комиссаров, концепция нового сборника отличается от прежней. Более заметное место отведено этнографии чувашского народа, его материальной и духовной культуре, выдающимся представителям. А также искусству, художественному творчеству, объектам культурного наследия и туристическому потенциалу. Достойно и квалифицированно отражены межнациональные и межконфессиональные отношения. И, конечно, рассказывается об отраслях экономики, социальной сферы. Отдельный блок отведен презентации предприятий и организаций республики.
За свою 15-­летнюю историю сборник снискал популярность. Большим спросом он пользовался на Днях Чувашии в Совете Федерации, состоявшихся в этом году. А во время визита делегации Чувашии в Республику Беларусь ее Президент Александр Лукашенко начал встречу с гостями с упоминания сборника «Приглашение к сотрудничеству», по которому он начал знакомство с нашей республикой.




12-й выпуск презентационного издания «Чувашская Республика. Приглашение к сотрудничеству»

Самым первым подарком Чувашии ко Дню республики стал презентационный сборник «Чувашская Республика. Приглашение к сотрудничеству», подготовленный Союзом журналистов Чувашской Республики.

Издание позволит совершить увлекательное путешествие в удивительный, неповторимый и прекрасный край — Чувашию, которая становится территорией, привлекательной для разностороннего сотрудничества, как в экономическом, так и социальном плане. Здесь есть для этого все - и красота природы, и самобытная национальная культура, и глубокие исторический традиции.

Как отмечает руководитель проекта и составитель издания Валерий Комиссаров, в своеобразной визитной карточке края собрана полная информация обо всех отраслях республики – промышленности, экономике, сельском хозяйстве, строительстве, здравоохранении, образовании, туризме, спорте, культуре… Из рассказов о каждом складывается единый облик современной Чувашии, многоликой, динамично развивающейся, уверенно идущей вперед, и формируется привлекательный для инвесторов образ. Иллюстрированное имиджевое издание, эффективность которого испытано временем, известно далеко за пределами России и Чувашии.

На страницах книги оживает также история чувашского края, которая бережно хранит традиции, художественные промыслы и ремесла, а также память о выдающихся земляках. Сборник рассчитан не только на гостей республики, но и на всех предприимчивых людей, стремящихся налаживать деловые контакты с Чувашией. Для этого здесь специально на двух языках – английском и русском – приводятся контактные адреса органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

 

 

 

Презентационный альбом «Чувашская Республика. Приглашение к сотрудничеству»

Издается Союзом журналистов Чувашии с 1999 года ежегодно.

В 2011 году вышел 11-й выпуск. В богато иллюстрированной книге собрана полная информация о всех отраслях республики. Промышленность, экономика, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение, образование, туризм и др. – из отдельных глав, как из мозаики в калейдоскопе, складывается единый облик современной Чувашии, многоликой, динамично развивающейся, уверенно идущей вперед. На страницах издания оживает и история чувашского края, который бережно хранит традиции, художественные промыслы и ремесла, а также память о выдающихся земляках.

Высокоразвитый научный, промышленный, строительный и сельскохозяйственный потенциал, удобное географическое положение на реке Волга, развитая сеть коммуникаций, комплексные гарантии инвестиций позволяют энергичным и талантливым предпринимателям эффективно вести бизнес в Чувашии. Этот сборник является неоценимым подспорьем для каждого предприимчивого человека, стремящегося наладить деловые контакты.

В конце книги также приводятся контактные адреса органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В настоящее время идет работа по подготовке 12-го выпуска книги.

 

Книга «Городские и районные газеты Чувашии»

Издана Союзом журналистов Чувашии в 2007 году.

Газета как форма распространения информации в Чувашском крае зародилась в начале ХХ столетия. Спустя примерно три десятилетия начали выходить городские и районные газеты, для их печатания создавались типографии, оснащенные простейшим оборудованием. Кто стоял у истоков зарождения этих изданий, какие темы стали ведущими в стартовый период и в довоенные годы, как освещала местная пресса военную тематику и восстановление разрушенной экономики, как отразились на местном уровне поиски форм управления, в том числе укрупнение и разукрупнение районов…

На эти и другие вопросы дают ответы авторы книги. Значительное место уделено рабселькоровскому движению, роли первичных журналистских организаций, современному состоянию местной прессы. Книга иллюстрирована фотографиями.


Книга “Журналисты Чувашии”

Издана Союзом журналистов Чувашии в 2005 году.

Книга рассказывает о становлении, развитии и современном состоянии средств массовой информации Чувашии. Значительное место в издании занимают очерки о пройденном пути Союза журналистов, зарождении чувашской печати, телевидения и радио. Рассматриваются проблемы мастерства, подготовки журналистских кадров. Содержатся сведения справочного характера о журналистах-фронтовиках, руководителях Союза журналистов, лауреатах Республиканских журналистских премий им. С.Эльгера, Н. Никольского, Л. Ильина.

Книга иллюстрирована фотографиями.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Января 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь