Внимание! Благотворительная акция «Даришь книгу? Даришь мир!»

1 августа стартовала благотворительная акция «Даришь книгу? Даришь мир!». Организатор мероприятия: Чувашское книжное издательство.

Для юных читателей Чувашское книжное издательство ежегодно выпускает десятки красочных и содержательных книг. Это произведения классиков чувашской литературы и современных авторов, народные сказки, а также переводы книг зарубежных и русских писателей на чувашский язык. Искренний интерес маленьких читателей, воспитателей детских садов, учителей начальных классов вызывают книги, изданные на русском и чувашском, английском и чувашском языках, книжки-раскраски. Для читателей среднего и старшего школьного возраста выпускаются книги в серии «Школьная библиотека», сборники повестей и рассказов, где раскрывается богатый духовный мир современной детворы.

Республиканский конкурс рисунков и сочинений «Чувашская книга. Юные таланты» из года в год ярко демонстрирует, как живо интересуются дети книжными новинками, умело используют полученную информацию на уроках и внешкольных занятиях, охотно делятся своими впечатлениями от прочитанного, делают выводы... Но к сожалению, не все книги доходят до своего читателя. В школьных и модельных библиотеках республики в настоящее время недостаточно детских книг, особенно на чувашском языке.

Обращаемся ко всем, кого волнуют актуальные вопросы развития и сохранения языка и проблемы современного детского чтения, кто понимает необходимость повышения интереса подрастающего поколения к чтению! Одно благое дело ценнее сотни проповедей о добре, потому что добро — это не наука, не эфемерное достижение, а действия, решительные шаги! В ваших силах подарить детворе целый мир – мир увлекательного и познавательного чтения!

А сделать это очень просто: стоит лишь приобрести детские и другие книги, выпущенные Чувашским книжным издательством, и в преддверии Дня знаний передать их в дар школьным и модельным библиотекам, детским домам и интернатам, многодетным семьям.

Славные традиции прошлого служат фундаментом, на котором основывается уже современная, но столь же необходимая людям, благотворительность. И такие мероприятия, как акция «Даришь книгу? Даришь мир!», дают возможность объединить усилия каждого из нас на пути благородных начинаний.

Давайте вместе подарим ребенку чудесный мир, имя которому КНИГА!

 

Подробную информацию о книжных новинках, условиях участия в акции можно узнать по тел. (8352) 28-85-51.

*Участвовать в акции может любой гражданин Российской Федерации. Принимается адресная помощь. Доставку литературы на сумму от 10 тыс. руб. до адресата организатор акции берет на себя.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Августа 2013 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь