Юных журналистов Чувашии приглашают к участию в конкурсе

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе молодых журналистов: «Творец в каждом из нас». Творческое состязание проводится в рамках всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение Маугли», реализуемого компанией МТС и Фондом Константина Хабенского.

Для участия в конкурсе нужно подготовить, раскрывающий идею необходимости развития и поддержки творческого потенциала у детей. Это могут быть авторские печатные статьи, интернет-публикации, новостные или репортажные видео и аудиосюжеты региональных СМИ. Главная цель – привлечь внимание общественности к необходимости воспитания культурного начала в подрастающем поколении; повысить уровень информированности детской и подростковой аудитории о том, как важно заниматься творчеством для формирования личности современного человека; где и в каких отраслях, в будущем, можно найти применение собственным талантам.

Обязательным условием является наличие в сюжете конкурсной работы регионального героя. Для этого участникам необходимо найти в своем регионе человека, который серьезно увлекается каким-либо творчеством, и подготовить материал о роли творчества в жизни выбранного персонажа.

Победителей определят по 4 номинациям: «Лучшая статья», «Лучшая интернет-публикация», «Лучшая новость на радио», «Лучший ТВ-сюжет».

Принять участие в конкурсе могут представители СМИ (в том числе школьных, студенческих, молодежных) в возрасте от 10 до 20 лет из всех регионов России. Конкурсные работы могут быть подготовлены как одним участником, так и творческой группой в составе до 5 человек. Заявки для участия  принимаются до 15 июня 2014 г. на адрес электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Лучшие конкурсные работы разместят в официальной группе «Поколение Маугли» в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте проекта dobroedelo.mts.ru. Победители конкурса помимо современных гаджетов получат возможность выиграть главный приз – поездку в Казань на премьеру музыкального спектакля «Поколение Маугли» в июне 2014 года.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте проекта «Поколение Маугли».

 О проекте

Всероссийский проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Главным событием проекта станет музыкальная постановка «Поколение Маугли», премьера которой состоится 23 июня в Казани, после чего спектакль начнет гастролировать по городам России: приедет в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Тагил, Воронеж, Пермь, Санкт-Петербург и другие.

В рамках проекта дети могут принять участие в различных конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. Проводятся они на интернет-портале www.dobroedelo.mts.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте». За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года накопленные баллы переведут в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», направят на лечение детей.

Правила конкурса

Заявка для участие

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Поиск по сайту
Архив сайта
< Июня 2014 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь