Выпускник отделения журналистики Чувашского госуниверситета, корреспондент общефедерального телеканала «ТВ Центр» Петр Вершинин награжден медалью "Участнику военной операции в Сирии"















17 апреля Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу наградил медалями "Участнику военной операции в Сирии" группу журналистов общефедеральных средств массовой информации за высокий профессионализм и объективность в освещении военной операции в Сирийской Арабской Республике. "Это, конечно, далеко не все награды, которые мы должны вручить нашим коллегам, потому что кто-то находится там, в поле, кто-то по пути туда, кто-то по пути оттуда. Но поверьте мне, мы никого не забудем, и каждого мы наградим, тех, кто помогал, помогает и, я уверен, будет помогать в нашем деле, которое так или иначе направлено на обеспечение безопасности нашей страны", - сказал Сергей Шойгу в ходе Всероссийского фестиваля прессы "Медиа-Ас-2016"."Слово может быть разрушительным, может быть созидательным, и хочу сказать спасибо всем журналистам, которые взаимодействуют с нами, за то, что слово журналистов, тех, которые работают с нашей армией, сегодня созидательное. Оно несет добро, потому что оно несет правду", - добавил первый заместитель главы военного ведомства Руслан Цаликов.

Наград удостоены журналисты Первого канала, телеканалов "Россия 1", "ТВ Центр", НТВ, "Звезда", " РЕН-ТВ", "Russia Today", газет "Комсомольская правда", "Московский комсомолец". Медаль "Участнику военной операции в Сирии" получил и корреспондент общефедерального телевизионного канала "ТВ Центр" (аудитория - 104 млн человек), выпускник 2014 года отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Петр Вершинин. Он долгое время в качестве военного корреспондента работал в пункте базирования Хмеймим. В ноябре прошлого года вместе с коллегами попал под обстрел террористов в северной части провинции Латакия. По машинам с журналистами был открыт огонь из противотанковых орудий. Один из снарядов разорвался всего в метре от автомобиля. Ранения и контузии тогда получили три человека. К счастью, этого избежал Петр Вершинин. После этого он продолжал вести репортажи из Сирии.

Широкий резонанс у многомиллионной аудитории зрителей также получили получасовые специальные репортажи Петра Вершинина "Большая перемена", "Террор и его команда", "Приговор долгу", "Индекс выгоды", "Газовый гамбит" . В предстоящую субботу, 23 апреля, на канале "ТВ Центр" можно посмотреть очередной аналитический репортаж Петра Вершинина "Удар ниже барреля"о том, как добывается и трансформируется нефть, кто и каким образом определяет ее цену, насколько конкурентоспособны российские нефтедобывающие компании.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Апреля 2016 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь