Первый ежегодный региональный конкурс работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (далее – следственное управление) объявлен первый ежегодный региональный конкурс работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления (далее – конкурс).

Основными целями и задачами конкурса являются оценка и активизация деятельности представителей средств массовой информации (далее – СМИ) по реализации ими возможностей печати, телевидения, радио и интернет-изданий для формирования в обществе:

понимания и поддержки принимаемых Следственным комитетом Российской Федерации (далее – СК России) и следственным управлением мер в сфере уголовного судопроизводства и борьбы с преступностью;

патриотизма и активной гражданской позиции, в том числе по вопросам содействия следственным органам следственного управления в раскрытии преступлений;

осведомленности о результатах деятельности СК России и следственного управления;

реального представления о жизни и нелегком труде сотрудников следственного управления;

позитивного отношения к обобщенному образу следователя и конкретных примерах представителей профессионального сообщества.

В ходе проведения конкурса будет осуществлен отбор материалов региональных СМИ, в которых наиболее полно и объективно отражена деятельность следственного управления, создан индивидуальный или обобщенный образ сотрудника следственного управления, привлечено внимание общественности к решению проблем борьбы с преступностью и успешному расследованию конкретных преступлений.

Отбор материалов (конкурсных работ) производится по следующим номинациям:

лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) следственных органов следственного управления;

лучшая работа по объективному освещению деятельности следственных органов следственного управления в сфере защиты прав несовершеннолетних;

лучшая работа по освещению деятельности следственного управления в сфере противодействия коррупции;

неординарный подход к освещению деятельности следственных органов следственного управления в СМИ;

социально ответственный подход к освещению актуальных вопросов деятельности следственных органов следственного управления в средствах массовой информации.

Представителям СМИ, изъявившим желание участвовать в конкурсе, необходимо не позднее 30 апреля 2017 года подать заявку на участие в региональном конкурсе старшему помощнику руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) Дмитриеву О.Г.

К участию в конкурсе допускаются работы о деятельности следственных органов следственного управления и его сотрудников, опубликованные в печатных и интернет-изданиях, информационных агентствах, вышедшие в эфир на телевизионных и радиоканалах, размещенные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» за период с 30 апреля 2016 года по 30 апреля 2017 года.

В конкурсе принимают участие физические и юридические лица (редакции региональных, межрегиональных, федеральных изданий, интернет-изданий, официально зарегистрированных в качестве СМИ, и их работники, творческие коллективы, журналисты и внештатные работники СМИ), являющиеся авторами конкурсных работ.

Заявка на участие в конкурсе оформляется в произвольном виде с указанием:

фамилии, имени и отчества автора (коллектива авторов, редакции СМИ),

наименования СМИ и должности в СМИ,

сведений о государственной регистрации СМИ,

названия конкурсной работы,

номинации, в которой она представляется,

почтового адреса и адреса электронной почты, контактного телефона.

В заявке на участие в конкурсе участником конкурса указывается: «Для участия в конкурсе работ представителей региональных средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике».

Если конкурсной работой является материал, опубликованный в печатном издании, участником конкурса представляется ее оригинал.

Телевизионные и радиоматериалы принимаются на электронных носителях в форматах avi, mpeg. mp3 с приложением эфирных справок.

Работы, опубликованные на интернет-ресурсах, представляются в распечатанном виде с указанием ссылки (web-адреса) на интернет-страницу.

Представленные на региональный конкурс материалы СМИ (конкурсные работы) оцениваются членами конкурсной комиссии по следующим критериям:

соответствие целям и задачам конкурса;

актуальность темы и полнота ее раскрытия;

оригинальность идеи;

точность в употреблении специальной терминологии;

проявленный общественный интерес (положительные отзывы, ссылки);

литературный стиль (для публикаций в прессе и интернет-изданиях);

качество записи, монтажа и подачи материала (для радиопрограмм);

качество съемки, монтажа и озвучивания (для телевизионных программ).

Победителями регионального конкурса признаются номинанты (конкурсные работы, участники конкурса), занявшие 1 место в каждой из номинаций. Они награждаются Почетной грамотой следственного управления.

Номинанты (конкурсные работы, участники конкурса), занявшие 2 и 3 места в номинациях, признаются призерами регионального конкурса. Им объявляется благодарность руководителя следственного управления.

Работы для участия в конкурсе принимаются в следственном управлении по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 6, кааб. 106 (старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (по взаимодействию со средствами массовой информации) Дмитриев Олег Геральдович), e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Справки по телефонам: (8352) 62-46-66, 8-906-383-06-38. 

Поиск по сайту
Архив сайта
< Февраля 2017 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 22 23 24 25 26
27 28          
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь