Журналисты нашли источник вдохновения

В Литературном музее им К.Иванова открылась выставка работ фотожурналиста, лауреата премии журналистов Чувашии С.Эльгера Сергея Журавлева и живописи художника и поэта Светланы Гордеевой. Оба автора – члены Союза журналистов России, совместная выставка которых названа «Источник вдохновения». У каждого он свой. Сергея Журавлева вдохновляют  женские лица, эмоции и непосредственность. На фотографиях – известные актрисы и поэты. Их автор запечатлел в момент чтения стихов или выступления на сцене, общения с природой и детьми. Например, народную артистку СССР Веру Кузьмину невозможно представить вне сцены и на фотопортрете она – на подмостках с очередным выступлением. Фотожурналист уверен, что пойманное в кадр мгновение может передать самые настоящие эмоции и неподдельное настроение.

Картины Светланы Гордеевой отличает яркость колорита и разнообразность тем. Её источником вдохновения служит красота природы. На картинах – веселые фиалки и нежные одуванчики, золотые тыквы и наливные яблочки, танцующие девушки и птицы…

Открытие выставки было приурочено к ежегодным чтениям стихов женщинами-поэтами в канут Международного женского дня.

Заведующая Литературным музеем Ирина Оленкина, поздравляя всех с первым праздником весны, отметила, что такие праздники, где женщины-поэты читают стихи, стали доброй традицией. Для них источником вдохновения становятся самые разные моменты в жизни, любовь, общение с детьми и мамами, красота природы, солнце и сама жизнь. Свои стихи прочли Альбина Юрату, Светлана Гордеева, Нина Парчакан, Галина Кемел, Лидия Сарине, Зоя Сывлампи. Стихи Васлея Митты прочла актриса Надежда Кириллова.

Создали особенную атмосферу праздника зажигательными песнями ансамбль «Тарават» под руководством Клары Осокиной и солистка чувашской эстрады Роза Степанова. От имени Союза чувашских художников женщин поздравил Алексей Иванов.

Весна – плодотворная пора для творчества, ведь сама природа пробуждается ото сна и возрождается. Так пусть же весна станет источником вдохновения для новых стихов, песен, картин.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Марта 2017 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь