«Созерцание» покажет студентам Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий красоту родного края

В Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий открылась выставка картин Светланы Гордеевой и фотографий Сергея Журавлева «Созерцание». Умение видеть красоту природы всегда отличало художников и фотографов.

Тонкое видение красоты пейзажей родной земли, его деталей присуще работам фотожурналиста, лауреата премии журналистов Чувашии С.Эльгера фотохудожника Сергея Журавлева. Восторг от красоты цветов и радостные эмоции переполняют полотна художника и поэта Светланы Гордеевой. Оба автора выставки – члены Союза журналистов России и это уже вторая совместная выставка двух авторов, которые так непохожи по технике изображения и так похожи в том, что любят и понимают красоту вокруг.

Классик русской литературы Ф.М.Достоевский говорил, что красота спасет мир. С этим трудно поспорить, ведь тот, кто видит красоту родного края, будет ценить и оберегать её. Кроме того, красота наполняет душу миром и добротой, делает человека восприимчивее к прекрасному.

В Год экологи, объявленный в России, тема защиты окружающей среды становится еще актуальнее. Хрупкий мир вокруг нас нуждается в нашей заботе. Каждая травинка, каждый цветочек – одинаково важны для природы. Мы обязаны сохранить эту красоту для будущих поколений.

Возможно, выставка «Созерцание» поможет студентам Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий по-новому взглянуть на ту красоту, которая нас окружает и задуматься о её хрупкости и незащищенности.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Октября 2017 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь